Продюсер Resident Evil Requiem Масато Кумазава рассказал изданию GamesRadar+ о том, что персонаж Грейс был создан как «противовес» Леону С. Кеннеди. По словам продюсера, намерение Capcom состоит в том, чтобы облегчить идентификацию игрока с персонажем, особенно через ее человеческие реакции в опасных ситуациях.
По словам Кумазавы, поведение этого сталкера «еще больше подчеркивает образ «страшной Грейс», дополняя его различными приемами, такими как пробивание потолков и стен или вдыхание воздуха, что еще больше усиливает чувство тревоги у игрока».
История главной героини такова: Грейс, дочь журналистки Алиссы (которая, напомним, была убита в Resident Evil Outbreak), — агент ФБР, которая начинает работать удаленно. Но ей приходится выйти на поле, когда ее назначают расследовать загадочное убийство в том же самом месте, где много лет назад убили ее мать.
Resident Evil Requiem выйдет 27 февраля 2026 года на PlayStation 5, Xbox Series S/X, Nintendo Switch 2 и PC.
