Провальный старт MindsEye от студии Build a Rocket Boy Лесли Бензиса поставил под угрозу издательские амбицииIO Interactive, рассказал глава компанииХакан Абрак.
В ближайшее время разработчики HITMAN и 007: First Light сфокусируются на создании и распространении собственных игр — контент от сторонних производителей после катастрофы с MindsEye поддерживать пока больше не будут.
«Мы вообще можем отказаться от издательства чужих игр. Запуск MindsEye стал катастрофическим и поставил под удар программу IOI Partners», — рассказал Абрак.
По словам Абрака, IO Interactive решила поддержать команду создателяGrand Theft Auto V, так как концепт MindsEye показался ей интересным и перспективным. К сожалению, игра получилась очень слабой и вышла в сыром виде — заработала ужасные оценки и плохую репутацию. Обещанные обновления откладываются на неопределённый срок, и учитывая увольнения в рядах Build a Rocket Boy, никто не удивится, если проблемный боевик просто забросят.
Ранее на этой неделе IO Interactive представила геймплей 007: First Light. Амбициозную игру про молодого Джеймса Бонда выпустят в 2026 году.
Читайте также: СМИ: Ubisoft может выпустить Rayman 4, но есть условие.

