Оффлейнер Tundra Esports Нета '33' Шапира в интервью после победы над BetBoom Team в групповой стадии DreamLeague Season 27 высказался об игре Ивана 'Pure' Москаленко на второй карте, оценил Helm of the Dominator в текущей мете, а также рассказал, как справляться с нехваткой маны в игре.
[Расскажи мне всё, что произошло во второй игре. Объясни, как ребёнку]. Pure играл как на TI за BB Team. Просто проверял, сколько раз может умереть, а его команда при этом должна пытаться затащить ему.
[ Pure будто такой: «Эй, бывшие тиммейты, вот вам преимущество в семь смертей в начале игры»] Да, он просто хотел показать, что со своей новой командой может выиграть, даже если умрёт 7 раз за 10 минут.
[Как ты решаешь, кого спасать с помощью Work Horse?] Просто спасаю того, кого вижу. Потому что, если честно, это на самая простая в использовании способность. У врагов были два Eul's Scepter of Divinity, станы, они постоянно меня ждали. Есть кто-то отойдёт от меня, то моментально умрёт от каких-нибудь Slardar и Hoodwink. Так что я пытался спасать тех, кого мог. Не задумывался о том, что надо кого-то конкретного. Просто делаю свою работу. Иногда мы проговариваем, кого нужно спасти первым, но драки получаются очень хаотичными, поэтому тяжело что-то планировать в таком случае.
Он вроде как выпал из меты. Но, честно говоря, тяжело точно сказать, выпал он из-за ослабления или люди просто устали от предмета. Очевидно, никто не хочет играть на Anti-Mage или Faceless Void с Helm of the Dominator, потому что это противоречит всем дотерским инстинктам. Это было классно, что людям приходилось таким заниматься, но, похоже, они искали повод, чтобы прекратить. Ну или предмет действительно стал слишком плохим. Я не уверен. Как по мне, Helm of

