Саппорт Team Yandex Арман 'Malady' Оразбаев в интервью после победы над BetBoom Team в групповой стадии DreamLeague Season 27 высказался о поражении на первой карте, порассуждал о психологических проблемах в составе, а также рассказал о том, какие были ожидания от турнира после второго места на BLAST Slam V.
Мне кажется, мы немного боялись играть на первой карте. Боялись проиграть, поэтому всю игру не делали привычные для нас вещи. Даже после линий, когда у нас было преимущество в пять тысяч, мы вообще ничего не делали на карте.
После матча мы быстро всё обсудили и решили не париться об этой игре, а просто начать играть в свою Доту. Неважно, выиграем или проиграем, главное — не бояться и хотя бы попытаться что-то сделать.
[Текущие проблемы команды больше психологические, чем игровые, связанные непосредственно с Дотой?] Да, думаю, дело в психологии.
[Психологические проблемы исходят в основном от самых неопытных игроков в команде, и более опытным приходится больше помогать им прямо в игре?] Сложный вопрос. Думаю, сейчас у всех есть определённые психологические проблемы. У нас это тянулось на протяжении всего группового этапа, но мы собрались, так что сейчас всё отлично.
Мы определённо ожидали, что войдём в топ-8. Но в середине групповой стадии, когда счёт был 2-2, у нас были более высокие ожидания по поводу того, как всё пройдет. Я думаю, из-за этого мы начали чуть хуже играть, чем обычно, потому что рассчитывали на лучший результат. Поэтому мы снизили ожидания и решили играть без зажимов и давления.
Отличие DreamLeague Season 27 от BLAST в том, что здесь больше команд. На «Дримлиге» соревнуется куча тир-1 коллективов.
Ранее Арман 'Malady' Оразбаев высказался о победе над Amaru Gaming, прокомментировал результат

