Пользователи Telegram из России пожаловались на сбои в работе мессенджера. Об этом стало известно из данных сервиса Downdetector.
Большая часть сообщений о сбоях приходит из Москвы. Также на неисправную работу жалуются жители Санкт-Петербурга, Ленинградской и Ивановской областей.
В основном проблемы фиксируют в мобильном приложении, однако есть сложности и с веб-версией Telegram. По данным пользователей, сейчас долго загружаются медиа и не приходят уведомления. У кого-то мессенджер и вовсе не открывается.
Напомним, после аналогичных сбоев 12 декабря Роскомнадзор опроверг свою причастность к замедлению сервиса. В ведомстве заявили, что «в настоящее время новые меры ограничений не применяются».
Ранее 42 россиянина подали в суд на РКН и Минцифры из-за ограничений в Telegram и WhatsApp*. Истцы сослались на статистику, согласно которой мошенники чаще используют мобильные звонки и SMS, чем мессенджеры.
* Принадлежит компании Meta, запрещенной в России.
