Стример и бывший профессиональный игрок Макс 'qojqva' Брокер поделился своим мнением о таких игроках, как Глеб 'kiyotaka' Зырянов, Владимир 'Chappie' Кузьменко, Душко 'BoraNija' Боранихашевич, Глеб 'Funn1k' Липатников и Амель 'PlaymatE' Баруджия.
Я бы никогда не стал просить kiyotaka причинить физический вред самому себе. Я думаю, что kiyotaka — это определенно чертов идиот, токсичный кусок дерьма. У этой фигни должны быть пределы. Я думаю, что есть линия, которую ты не должен пересекать.
Самый токсичный игрок? Не уверен. Наверное, это Chappie. Chappie — это изобретатель. Именно он изобрел практику стоять АФК в Shadow Amulet. Он был первым, кто начал это делать.
Есть такой человек, как BoraNija — он находится в топ-3 моего списка приятных игроков с конца. Я слышал, что сейчас он сидит в тюрьме. Кто-то сказал мне, что он отсидел шесть месяцев. После этого он резко изменил свою жизнь и бросил Доту. Я слышал об этом от кого-то в прошлом году. Кто-то сказал мне: «Этот парень в тюрьме». Я такой: «Что? В настоящей тюрьме?» И мне ответили, что да. Не знаю, кто мне это сказал. Кто-то услышал, как я на него жаловался, и написал мне. И да, он прекратил играть в Доту после этого. Я не знаю, что он сделал, но... От грифера в пабе дойти до чертовой тюрьмы... Он из России? Нет, я думаю, что он из Сербии, если я правильно помню. Я не знаю, что он сделал.
Я помню такого парня, как Funn1k. Он был действительно хорошим игроком. Но в какой-то момент он просто сошел с ума. Он начал называть себя Moon Lord. Я не знаю, из-за чего это произошло, но что-то в его мозгу переключилось. Он писал об этом в Twitter, а Дота тогда была на хайпе. И он просто слетел с катушек. Он назвал себя Moon Lord, начал рассказывать, что все умрут и скоро