Материнская структура id Software подала заявку на регистрацию новой торговой марки Quake, что может указывать на разработку продолжения серии шутеров, пишет издание GamesRadar+.
Важно, что речь идёт не о продлении старой регистрации, а именно о совершенно новой заявке от ZeniMax Media, которая сейчас ожидает одобрения. Пока документ не раскрывает никаких подробностей.
Ранее источникиWindows Central сообщили, что выпустившая в прошлом году шутерDOOM: The Dark Ages студияid Softwareможет взяться за возрождение серииQuake. Новый проект якобы давно обсуждался разработчиками, и существует вероятность, что о нём объявят на фестивале QuakeCon позже в 2026 году.
Тогда же инсайдеры рассказали, что в студии также рассматривают возможность возвращения к классической франшизе Hexen — как и Quake, она теперь принадлежитMicrosoft, которая стремится удивлять игроков неожиданными анонсами.
Последняя номерная часть серии Quake — Quake 4 — выходила в далёком 2005 году. В 2022 году состоялся полноценный релиз условно-бесплатной Quake Champions эксклюзивно на ПК.
Читайте также:Игроки массово покупают Switch 2 ради Pokemon Pokopia — акции Nintendo и Koei Tecmo показали резкий рост.
