Проект недавно прошел классификацию у австралийского регулятора, что подтверждает его выход на актуальных игровых платформах и подготовку физических копий для коллекционеров, как отметило издание Gematsu.
Смотрите также Ubisoft убила франшизу, которая должна была "убить" GTA
Согласно данным рейтинговой комиссии Australian Classification, неанонсированная игра Rayman 30th Anniversary Edition выйдет на PlayStation 5 и Nintendo Switch.
Разработчиком и издателем этого издания значится компания Atari, а именно ее подразделение Digital Eclipse, которое ранее работало над ретро-сборниками, такими как Mortal Kombat: Legacy Kollection. Заявителем выступила фирма U&I Entertainment, обычно занимающаяся распространением дисковых версий игр, поэтому проект, скорее всего, получит полноценный физический релиз.
Известный инсайдер Том Хендерсон сообщает, что юбилейное издание имеет кодовое название Iceman и появится на полках магазинов "очень, очень скоро".
Кроме этого, появилась информация о работе над другим амбициозным проектом внутри компании Ubisoft. По слухам, студия Ubisoft Milan вместе с частью команды, создавшей Prince of Persia: The Lost Crown, разрабатывает ремейк Rayman Legends под кодовым названием Steambot.
Представители Ubisoft осенью прошлого года подтвердили, что будущее серии находится под присмотром команд в Монпелье и Милане.
Несмотря на просьбу издателя не ждать громких анонсов в ближайшее время, фанаты получили официальное заверение, что персонаж находится "в надежных руках".
