Геймдизайнер Мишель Ансель (Michel Ancel) случайно подтвердил слухи о ремейке первой Rayman и раскрыл первые детали проекта, который, вероятно, получит подзаголовок Anniversary Edition.
В интервью журналу Retro Gamer, приуроченном к 30-летию франшизы, Ансель, выступающий консультантом новых проектов Ubisoft, фактически признал существование ремейка:
Помимо подтверждения самого факта разработки, Ансель раскрыл и ключевые технические детали: обновленная версия получит поддержку высокого разрешения и ряд улучшений, включая новые чекпоинты, призванные облегчить игру для современных геймеров. Судя по описанию, грядущее переиздание может оказаться не полноценным ремейком, созданным с нуля, а скорее ремастером в духе работ студии Digital Eclipse. Официальный анонс проекта ожидается в ближайшее время.
Ранее неанонсированная Rayman 30th Anniversary Edition получила возрастной рейтинг в Австралии.
Будете перепроходить классику в обновленном виде? Пишите в комментариях!