Concord, несомненно, вошла в историю, хотя и не в хорошем смысле. Игра стала одним из крупнейших провалов в индустрии на сегодняшний день: её серверы были отключены всего через две недели после релиза.
В подкасте «A Life Well Wasted» недавно пообщались с бывшими разработчиками Concord, которые поделились своим мнением о провале игры. Один из разработчиков считает, что большая часть ответственности лежит на команде, которая не смогла чётко донести своё видение. Он уверен, что если бы он мог объяснить суть игры всем, кто негативно отзывался о ней, он смог бы изменить их мнение.
«Это была самая красивая машина, которую мы когда-либо разбивали», — прокомментировал разработчик, имея в виду, что команда в конечном итоге ожидала провала, но пути назад не было из-за высоких затрат.
Наконец, разработчик выразил глубочайшую благодарность тем, кто дал игре шанс и остался доволен.
