Разработчики шпионского экшена 007: First Light учитывают наработки из Hitman: Absolution 2012-го при создании истории. В первую очередь это касается темпа повествования, поделился директор по сюжету Мартин Эмборг (Martin Emborg).
В фильмах о Джеймсе Бонде много экшена, однако там есть и спокойные моменты, когда внимание уделяется отношениям персонажей. Авторы 007: First Light аналогичным образом хотят позволить игрокам отдохнуть между насыщенными эпизодами.
Такой подход к темпу повествования возьмут из серии Hitman, которой тоже занималась студия IO Interactive. В частности, речь идет о Hitman: Absolution, где перестрелки сочетаются со скрытным прохождением.
По мнению Мартина Эмборга, некоторые игроки могут не оценить подобный подход, однако это необходимо, ведь 007: First Light больше ориентирована на повествование.
Кроме того, разработчики обещают соблюдать баланс между линейными сегментами и более открытыми игровыми зонами, где у игроков будет больше свободы в выборе подхода. Также в 007: First Light появится список заданий, ради выполнения которых нужно будет вернуться к уже пройденным миссиям.
Напомним, ранее стало известно, что версия Джеймса Бонда из 007 First Light не будет похожа на «старомодного» героя из 1960-х. Новый Бонд придерживается современных ценностей, при этом он по-прежнему будет любить женщин.
