Во время прямой трансляции "Взгляд на Hearthstone" разработчики Hearthstone объявили первое дополнение Года Скарабея – "Катаклизм", которое выйдет в середине марта. Но помимо него игроков ждет еще два дополнения и некое крупное объявление по игре на BlizzCon 2026 в сентябре.
Во время пресс-конференции на прошлой неделе в преддверии сегодняшней трансляции авторам Eurogamer и Gamespot удалось слегка пообщаться с разработчиками игры, и вот что интересного они рассказали:
- В сентябре на BlizzCon 2026 состоится крупное объявление по Hearthstone. Это не будет Hearthstone 2.0 или отдельная игра, но нечто более крупное, чем просто дополнение.
- Пока у разработчиков нет четких планов выпустить версию игры для портативных консолей вроде Switch или Steam Deck, но они об этом понемногу размышляют и если преставится подходящее время и нужные возможности, то все может быть. Главная проблема заключается в больших затратах на разработку такой версии игры, поскольку портативные консоли плохо подходят для игры вроде Hearthstone в плане управления и интерфейса, а также сомнения в том, что ей будет пользоваться достаточное число игроков, ведь игра уже доступна на мобильных устройствах вроде смартфонов и планшетов. К тому же, если и переносить игру, то нужно делать это с умом, чтобы она выглядела и игралась хорошо, то есть требуется серьезная адаптация, а не просто портирование.
- То же самое касается и стационарных консолей. Однако, после присоединения к Microsoft у Blizzard появилось гораздо больше возможностей для выпуска своих игр на консолях, в частности Xbox, и если разработчики возьмутся за эту задачу, то постараются выпустить Hearthstone на как можно большем числе платформ.
- У разработчиков нет планов на выпуск физической версии
.
Читать на noob-club.ru