Практически каждую неделю в сети публикуется новая неподтвержденная информация о Resident Evil Requiem. Один из самых популярных слухов — появление Леона Кеннеди в качестве играбельного персонажа. Разработчики осведомлены о подобных «утечках», но не считают необходимым комментировать каждое высказывание блогеров. Иногда, впрочем, последние становятся проблемой.
Продюсер Масато Кувакама рассказал в интервьюVGC, что в эпоху соцсетей всё больше людей начинают принимать слухи за истину. И когда в финальной версии игры не оказывается обещанного инсайдерами, часть аудитории чувствует себя обманутой и выражает недовольство в адрес разработчиков, хотя они никакого отношения к фейковым новостям не имели.
Именно это является самой разрушительной стороной деятельности называющих себя инсайдерами людьми, подчеркнул продюсер.
«Помните одно — не нужно принимать всё за правду», — отметил Кумакава.
Тем не менее, нельзя отрицать, что утечки правдивой информации тоже происходят, и интерес к ним указывает на высокую вовлеченность игроков в серию Resident Evil — для разработчиков плюсов здесь больше, чем минусов.
«Далеко не все „утечки“ точны — какие-то полностью мимо, какие-то частично близки к правде, а некоторые просто представляют из себя сборник правды и домыслов. Но мы предпочитаем ни на что не реагировать — в этом нет необходимости».
Resident Evil Requiem выйдет 27 февраля 2026 года на PlayStation 5, Xbox Series X|S, Nintendo Switch 2 и ПК.
Читайте также: Sega представила полноценный ремейк Yakuza 3 с новым сюжетным контентом на русском языке — первые скриншоты и трейлер.

