После анонса многие пользователи начали сравнивать проект с Cyberpunk 2077, однако разработчики отмечают, что не пытаются копировать чужие идеи. Об этом они рассказали в публикации на странице сообщества игры в Steam.
Смотрите также Ключевой автор Dying Light неожиданно покинул Techland после 13 лет работы
По словам команды, жанр киберпанка слишком широк, чтобы ассоциироваться только с одной игрой. Вдохновение для No Law авторы черпали не только из видеоигр, но и из комиксов, аниме, манги, фильмов, книг и личного опыта.
В Neon Giant отдельно отметили, что No Law создается как авторское сюжетное приключение от первого лица, а не как "рескин" другого проекта.
Мы любим киберпанк, и No Law однозначно принадлежит к этому жанру, но это не рескин другой игры. Наша цель – авторский сюжетный опыт от первого лица в насыщенном городе. Механики, структура истории и темп боя служат именно этой цели, а не имитации другого проекта,
– объяснили разработчики.
Авторы также рассказали, чем новая игра будет отличаться от The Ascent. Если предыдущий проект студии был изометрическим боевиком, то No Law станет более масштабной и атмосферной RPG с большим акцентом на сюжет и погружение в мир.
В то же время команда обещает сохранить сильные стороны The Ascent – внимание к деталям окружения, плотную атмосферу и "ощущение оружия" в боевой системе.
Трейлер No Law – смотреть видео:
No Law выйдет на PC, включительно со Steam, Epic Games Store и Microsoft Store, а также на PlayStation 5 и Xbox Series X / Xbox Series S.
Игру описывают как сюжетный киберпанковый RPG-боевик от первого лица с открытыми локациями, нелинейностью и акцентом на последствиях решений.
События разворачиваются в городе Порт Дизайр – мрачном портовом мегаполисе будущего, который
