Студию Battlestate Games, которая разработала Escape from Tarkov, оштрафовали в России на два миллиона рублей. Причиной стало нарушение закона в области персональных данных, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Таганского суда Москвы.
В суде уточнили, что решение вынесли накануне, 3 марта. Пока нет подробностей о том, какое именно нарушение было совершено. Однако известно, что речь идет о части 8 статьи 13.11 КоАП. В ее описании есть формулировка: «невыполнение оператором при сборе персональных данных предусмотренной законодательством РФ обязанности по обеспечению записи, систематизации, накопления, хранения, уточнения персональных данных граждан».
Стоит отметить, что юридическое лицо Battlestate Games зарегистрировано в Лондоне, однако офис находится в Санкт-Петербурге.
Напомним, в начале марта разработчики Escape from Tarkov решили одну из главных проблем игры. После нововведений попасть в рейды можно будет намного быстрее.
В феврале Battlestate Games представила план развития Escape from Tarkov. Разработчики пообещали два крупных патча, а также больше нового контента, который запланирован на вторую половину года.
Как думаете, это была единичная ошибка со стороны разработчиков? Или есть какие-то системные нарушения, которые будут иметь последствия?
