Министр по делам молодежи Республики Татарстан Азат Кадыров предложил на федеральном уровне рассмотреть возможность введения ночных ограничений на доступ несовершеннолетних к интернету. Инициатива была озвучена на форуме партии Единая Россия «Есть результат».
По словам чиновника, речь идет о законодательном ограничении доступа подростков к сети в ночное время. Он отметил, что власти обеспокоены влиянием социальных сетей и зарубежного игрового контента на несовершеннолетних.
«Считаем необходимым ввести законодательные временные ограничения доступа несовершеннолетних к интернету в ночное время. Не менее важной задачей является создание российских детских подростковых видеоигр и регулирование этой сферы», — заявил Кадыров.
Кроме того, он отметил необходимость государственного регулирования разработки и распространения игрового контента. По его мнению, подобные меры следует рассматривать на федеральном уровне, поскольку проблема затрагивает всю страну.
Недавно в СМИ также появилась информация, что в РФ уже начали блокировать Telegram. Кстати, ранее в Госдуме заявили, что на улицах нужно установить телефонные будки с выходом в интернет.
Поддерживаете ли вы идею ночных ограничений на интернет для несовершеннолетних?