В последнее время может показаться, что о грядущем релизе Grand Theft Auto 6 знает почти каждый, и это не та игра, которой потребуется реклама. Однако у руководства Take-Two другие взгляды на ситуацию. Глава студии Штраус Зельник (Strauss Zelnick) заверил, что GTA 6 не пойдет в продажу без маркетинговой поддержки.
Штраус Зельник в интервью напомнил, что маркетинговая кампания игры начнется уже этим летом. Он объяснил, что студия не будет тратить деньги на рекламу, пока не приблизится к релизу.
По словам Зельника, важно, чтобы фанаты на старте продаж были столь же активны, как и в случае с GTA 5. Для Take-Two необходимо сделать так, чтобы игроки верили: новая Grand Theft Auto так хороша, как они себе представляют.
При этом, по мнению Зельника, маркетинговая кампания GTA 6 может быть сложнее, чем многим кажется. Как минимум, еще никто не рекламировал настолько масштабную игру.
Напомним, релиз GTA 6 запланирован на 19 ноября 2026 года. Недавно норвежский интернет-ритейлер электроники Komplett устроил акцию — покупателям пообещали бесплатный диск, если их ребенок родится к выходу игры.
Как думаете, GTA 6 нужна реклама для хороших продаж? Или игру и без того сметут с полок?
