Resident Evil Requiem продалась тиражом в шесть миллионов копий. Этого удалось добиться за 2,5 недели, что стало лучшим результатом в истории франшизы, сообщили в студии Capcom.
Релиз Requiem состоялся 27 февраля этого года. О продаже пяти миллионов копий игры стало известно уже 4 марта. На преодоление рубежа в еще один миллион копий хоррору потребовалось меньше двух недель.
Ранее в Capcom объявили, что готовят для Resident Evil Requiem полноценное сюжетное DLC. Работы над дополнением уже идут полным ходом, но конкретных подробностей сейчас нет.
Параллельно вокруг игры происходят странные события. Недавно датамайнер и инсайдер Valve-сообщества, известный под ником Gabe Follower, выкупил домен из Requiem, который могли видеть тысячи игроков. Новый владелец заявил, что готов отдать сайт, если Capcom обратится к нему. До тех на странице будут находиться ссылки на соцсети инсайдера.
Накануне энтузиаст показал, как могла бы выглядеть игра с классической фиксированной камерой. Единственный минус — это не полноценный мод, автор выставлял камеру в определенных точках, а потом проводил персонажа по локации.
Как считаете, достойна ли Resident Evil Requiem таких продаж? Или Capcom еще есть над чем работать?
