Студия Capcom выпустила новый режим Leon Must Die Forever для хоррора Resident Evil Requiem. Он понравится фанатам жанра roguelike, ведь игрокам предстоит за определенное время пройти несколько уровней и сразиться с боссом.
Новый режим доступен всем, кто купил основную версию Resident Evil Requiem. Единственный нюанс — прохождение откроется после завершения сюжетной кампании.
Под управление геймеров вновь вернется Леон. На его пути окажется 20 уровней, по мере прохождения которых можно разблокировать уникальные усилители. В финале — битва с Виктором. При этом все механики roguelike на месте: смерть необратима, а чем дальше вы продвигаетесь, тем сложнее становится игра.
Доступно несколько уровней сложности, в том числе экстремальный для тех, кто точно уверен в своих силах.
Уже не секрет, что Resident Evil Requiem оказалась крайне успешной игрой. Недавно она разошлась тиражом свыше семи миллионов копий, став самой быстро продаваемой частью в истории серии Capcom.
Недавно продюсер проекта Масато Кумадзава (Masato Kumazawa) порассуждал о причинах успеха и пришел к не самым очевидным выводам.
Как вам новый режим для Resident Evil Requiem? Планируете поиграть в него?
