Во время поездки в Лас-Вегас на конференцию D.I.C.E. Summit глава вселенной Diablo Род Фергюссон дал интервью порталу IGN, в котором поделился некоторыми общими вещами касательно Diablo IV.
Так, например, он рассказал, что авторы планируют поддерживать Diablo IV еще долгие годы вперед, но вряд ли до бесконечности. Вот несколько интересных моментов из этой беседы:
- В работе над Diablo IV авторы следуют четырем основным столпам: успешно расширять игру, постоянно выпускать новый контент, не бояться экспериментировать и допускать ошибки, осведомлять игроков о будущем.
- Пусть из Diablo IV и не получится «вечная» игра вроде WoW, разработчики планируют поддерживать и обновлять ее многие годы вперед. Авторы игры понимают, что будет плохой идеей увлечь игроков, подтолкнуть их провести в игре много времени, а потом вдруг закончить ее поддержку, просто поставив точку.
- Разработчики планируют постоянно пополнять Diablo IV новинками. Авторам игры хочется, чтобы игроки знали, что их ждет в будущем, поэтому в апреле представят детальную «Дорожную карту» контента до конца 2025 г. Вместе с тем они не хотят забегать сильно вперед, поскольку планы часто меняются, как это случилось с идеей частого выпуска дополнений.
- Второе дополнение к Diablo IV выйдет не раньше 2026 г., но пока рановато говорить, когда именно это случится.
- Авторы игры отмечают большую пользу от PTR-тестирования крупных обновлений: пусть это и лишает элемента сюрприза десятки тысяч игроков, которые очень внимательно следят за игрой, новостями и датамайном, в то же время позволяет исправить различные проблемы и не испортить игру миллионам людей.
- Разработчики хотят проводить PTR-тестирование не только на ПК, но и консолях, но этому мешают правила сертификации контента, которые
.
Читать на noob-club.ru