Саппорт Team Spirit Александр 'rue' Филин в интервью после победы над Execration в групповой стадии DreamLeague Season 28 высказался о прошедшем матче, рассказал о том, кто сейчас выполняет работу тренера в составе, а также поделился ожиданиями от следующего патча и назвал самые важные вещи при игре на роли поддержки.
[Выглядело как достаточно легкие 2-0. Ощущалось ли так во время матча?] Да, это была легчайшая серия на турнире.
[Это получилось из-за вашей хорошей игры? Или противники показали не самое лучшее выступление?] Мне кажется, не лучшая игра от Execration. У нас также был играбельный драфт, из-за чего не так тяжело было.
Я действительно не знаю, как у нас всё будет. Возможно, на следующем турнире мы что-то анонсируем. Так что можете потом проверить.
Функции тренера выполняет наш капитан — Pantomem. На «Дримлиге» он драфтит и смотрит реплеи. На прошлом турнире в этом пробовал себя Yatoro. Сейчас это Pantomem.
Я сыграл на нем 20 матчей. Это не то чтобы много, но уже что-то. Мы пробовали его брать и на прошлом ивенте, и на КВ. Так что я уверенно себя чувствую на Largo.
[Тебе нравится играть на нем?] Да. После получения 6-го уровня всё, что тебе надо делать, — просто нажимать ультимейт. Очень интересный герой.
Нельзя руинить линию своему керри. И нужно помогать своему мидеру, потому что часто он является важнейшим героем в первые 20 минут игры. Так что тебе необходимо помогать на центре, играть со своим мидером. А после этого нужно просто не умирать и помогать союзникам.
Я не думаю, что каких-то героев надо ослаблять. Возможно, только немного Windranger и Treant Protector. Treant Protector сейчас имбалансный, как мне кажется.
Возвращение аспектов — это единственное, что я хочу. Потому что сейчас у

