Марк-Алексис Кёте (Marc-Alexis Cote), руководивший франшизой Assassin's Creed, ушел из Ubisoft после более чем 20 лет работы. Уход произошел через две недели после передачи управления брендом Vantage Studios — отдельной компании, созданной Ubisoft с участием Tencent (25%), которая также будет курировать Far Cry и Rainbow Six.
Сообщается, что Марку-Алексису Кёте было предложено место в руководстве Vantage Studios, но он отказался.
Кёте начал работать в Ubisoft в 2005 году как программист, затем участвовал в создании Prince of Persia: The Forgotten Sands и присоединился к серии Assassin's Creed начиная с Brotherhood, позже став ведущим дизайнером уровней и режиссером Assassin's Creed 3.
В качестве творческого директора он руководил Ubisoft Quebec, создавая DLC Freedom Cry, Assassin's Creed: Syndicate, Assassin's Creed Odyssey и Assassin's Creed Shadows. С марта 2022 года Марк-Алексис Кёте возглавил всю франшизу, включая проекты Assassin's Creed: Codename Hexe и запуск серии через Animus Hub (ранее Assassin's Creed Infinity).
В декабре прошлого года Кёте защищал сюжет Assassin's Creed Shadows с главным героем Ясукэ, отметив, что критика игры была разрушительной для команды, а задержка релиза — необходимой для обеспечения качества.
Также ранее стало известно, что Ubisoft отменила Assassin's Creed о борьбе с Ку-клукс-кланом, в результате чего компанию раскритиковал Ральф Айнесон (Ralph Ineson), сыгравший пирата Чарльза Вейна в Assassin's Creed 4: Black Flag.

