Администрация Telegram заблокировала 238,8 тысячи каналов и групп, которые нарушают его политику. Такое количество банов было зафиксировано всего за один день, 15 февраля. Об этом сообщает издание ТАСС.
Примечательно, что руководство мессенджера поддерживает связь с Роскомнадзором. По словам председателя комитета Госдумы информационной политике Сергея Боярского, у Telegram есть шансы снять с себя претензии, если будут сделаны «несколько шагов».
Напомним, 10 февраля Роскомнадзор подтвердил ограничение работы Telegram в России. По данным ведомства, меры необходимы, чтобы добиться исполнения законодательства, сообщает издание РИА Новости.
Решение РКН прокомментировал создатель Telegram Павел Дуров. Он напомнил о похожей ситуации, с которой сервис уже сталкивался ранее. Дуров настоял на приверженности мессенджера принципам свободы слова и конфиденциальности.
Чуть позже Павел Дуров также высказался о мировой практике мессенджеров на фоне ограничения работы Telegram в России.
Как считаете, есть вероятность того, что с Telegram снимут ограничения в ближайшее время?