Оффлейнер Virtus.pro Йонас 'SabeRLighT-' Волек в рамках интервью для Jaxon.gg рассказал о разнице атмосферы текущей команде и Shopify Rebellion, а также поделился информацией о прогрессе «Медведей».
Да, я бы сказал, что она довольно похожа. Фундамент в обеих командах практически одинаковый. В этот раз у нас нет только Arteezy. Но в целом я бы сказал, что атмосфера очень похожа.
Я бы сказал, что за время, прошедшее с момента моего прихода, мы стали играть лучше. Думаю, у нас был очень хороший первый турнир — DreamLeague. Но наш успех... Он приходит волнами, мы то поднимаемся, то опускаемся. В некоторых отборочных мы выступили не так хорошо. Мы не должны были вылететь в групповом этапе [на ESL One Birmingham 2026], и это то, чего мы все хотели, поэтому мы не довольны этим результатом, но в то же время это не конец света.
Мы были близки. Но да, я бы сказал, что, безусловно, есть некоторые моменты, над которыми нам нужно работать.
Думаю, разница между нами и тремя командами, которым мы проиграли в конце — Team Spirit, Aurora Gaming и Team Falcons — заключалась в том, что они играют вместе гораздо дольше, лучше взаимодействуют как команда и более опытны. Так что, по-моему, во всех трех сериях мы проиграли им в том, что не всегда группировались и не играли должным образом как команда. Мы не смогли сыграться, и это стоило нам победы в большинстве матчей.
Сейчас оффлейну стало немного лучше. Конечно, есть несколько действительно хороших героев на третью позицию. Но в то же время почему-то осталось куча супер-имбовых героев для легкой линии. Оффлейн всё равно будет страдать, пока есть Kez, Jakiro и прочие.
Ранее Йонас 'SabeRLighT-' Волек рассказал про формирование текущего состава команды, порассуждал об отличиях Dota 2


