Мидер REKONIX Мухаммад 'inYourdreaM' Ризки в рамках подкаста на youtube-канале Donger Girls рассказал об особенностях игры в Европе, а также порассуждал о выступлении OG с Александром 'TORONTOTOKYO' Хертеком.
Геймплей в целом такой же, но в Европе можно научиться в основном метовым драфтам и передвижению по карте. Механически все примерно равны, но европейские игроки более смелые: чаще делают рискованные действия, быстрее принимают решения. Они очень быстрые.
[В Европе и паблики более качественные. А как обстоят дела с рейтинговыми матчами в Юго-Восточной Азии? Ты подстраиваешься под местный стиль или пытаешься играть как в Европе, даже если из-за этого можешь проиграть игру?] Я всё равно сохраняю привычки игры из Европы, но они работают и в ЮВА. Там в основном люди просто фармят, а если и пытаются использовать Smoke of Deceit и ганкать, то это довольно очевидно и легко читается. По этой причине все просто затягивают игру и собирают предметы. Матчмейкинг там довольно средний, а команды нестабильные.
Игра у них не клеится. Возможно, потому что они поменяли своего оффлейнера и теперь играют с TORONTOTOKYO. Похоже, мозгом состава был Nikko, поэтому как только произошла замена, то сразу всё стало плохо.
Подготовка? Главное — не сломаться морально и делать правильные драфты.
Ранее Грегориус 'Sundabule' Арвинда Прасетио прокомментировал результаты REKONIX на BLAST Slam VI и ESL One Birmingham 2026.

