Игрок Team Liquid Йонас 'SabeRLighT-' Волек поделился впечатлениями от игры в составе европейской команды, порассуждал о том, что нужно североамериканской сцене, чтобы улучшить результаты, а также высказался об изменении, скрывшем информацию о матчах на высоких рангах.
Очень круто вернуться в Европу и ещё лучше попасть в Team Liquid. Я думаю, это потрясающая команда. Если быть честным, если бы я смог выбирать среди всех коллективов, то я бы всё равно пошел в Team Liquid. И это даже не преувеличение. Очевидно, я бы сказал так про любую команду, но в случае Team Liquid это особенно уместно. Я думаю, что они действительно отличные люди. Организация тоже очень хороша, она поддерживает своих игроков. Ещё замечательно, что она находится близко к моему дому. У меня нет нужды постоянно летать в Северную Америку. Да, это то, к чему я стремился и, наконец-то, я достиг этого.
[Что нужно сделать североамериканской сцене, чтобы улучшить свои результаты, как, например, происходит с Китаем сейчас?] Это хороший вопрос. Регион нуждается в новых игроках. Я думаю, в Америке, к сожалению, не так много людей играют в Dota 2. В этой стране популярнее Valorant, и прочее. На мой взгляд, сцене нужна свежая кровь, новые таланты. На этом TI мы могли увидеть Wildcard, и, думаю, это очень способные игроки. Мне кажется, если бы в Северной Америке было больше игроков, то в регионе могла бы сформироваться вполне приличная команда. И тогда, на мой взгляд, Shopify Rebellion и другие клубы вернулись, и североамериканская сцена стала бы великой вновь.
Да, довольно трудно заниматься стримингом, когда ты являешься профессиональным игроком. Я думаю, именно по этой причине большинство людей так не поступают. Даже в моем случае, мы постоянно играем на


