Серия Saints Row может получить второе дыхание. Её создатель Крис Стокман (Chris Stockman) сообщил, что компания Embracer Group действительно вышла с ним на связь после его недавнего интервью, в котором он предложил вернуть франшизу к корням с помощью приквела в духе 1970-х годов.
Ранее в этом месяце Стокман дал большое интервью, посвящённое наследию Saints Row после неудачного перезапуска 2022 года, который не сумел вернуть серию на прежний путь. В разговоре он призвал Embracer связаться с ним лично, пообещав, что сможет «собрать старую команду» и «перевернуть всё с ног на голову», если ему позволят создать приквел, возвращающийся к духу первых двух частей.
Спустя несколько дней это действительно произошло. В своём недавнем сообщении на Reddit разработчик заявил, что Embracer попросила его подготовить питч (концепт) для новой игры. По словам геймдизайнера, новая Saints Row могла бы стать приквелом, действие которого разворачивается в 1970-х годах в Стилвотере — родном городе первых игр.
Такой подход позволил бы обойти хаотичные последствия финала Saints Row 4, где Земля была уничтожена инопланетянами, и вернуться к более реалистичному и уличному тону, которого давно ждут фанаты.
Хотя пока речь идёт лишь о концепте, предложение Стокмана уже вызвало большой отклик в сообществе. Сам автор подчеркнул, что ему не нужен огромный бюджет:
Он также добавил, что если приквел состоится, VR-версии точно не будет.
Ранее Крис Стокман заявил, что GTA 6 вполне может стоить $100 за копию, поскольку «заслуживает этого».

