Новая актриса озвучки Байонетты Дженнифер Хейл хотела бы снова сыграть знаменитую героиню игр серии PlatinumGames — уже в будущих частях Bayonetta. Однако будут ли эти новые части, пока неизвестно, и предрелизный период Bayonetta 3 оказался очень непростым для Хейл.
В интервью Gaming Bible актриса рассказала, что буквально утопала в ненавистнических сообщениях, когда её коллега по цеху Хеллена Тейлор, подарившая голос Байонетте вBayonetta и Bayonetta 2, начала призывать фанатов бойкотировать Bayonetta 3.
«Я бы очень хотела снова сыграть Байонетту. Но перед выходом Bayonetta 3 меня словно бросили под поезд. Мне приходилось просто наблюдать за скандалом со стороны, не имея возможности нормально защитить себя, так как я была не под одним, а сразу под двумя соглашениями о неразглашении. В конце концов мне всё же разрешили выступить с заявлением, за что я была благодарна — тогда я смогла изложить своё видение ситуации.
Некоторые вещи в той истории были представлены как факты, хотя таковыми не являлись. Я бы никогда не взялась за роль, если бы предыдущая актриса не отказалась от участия сама. Перед тем, как согласиться на прослушивание, я всё внимательно проверила — и доверилась геймдиректору», — рассказала Хейл.
Напомним, что Дженнифер Хейл (Шепард в Mass Effect, Ривет в Ratchet & Clank: Rift Apart, Наоми Хантер в Metal Gear Solid) подарила свой голос Байонетте в Bayonetta 3 после того, как от роли отказалась предыдущая актриса, закрепленная за персонажем — Хеллена Тейлор.
Осенью 2022 году Тейлор записала видео, в котором заявила, что её расставание с франшизой было продиктовано «унизительным предложением о зарплате» — она утверждала, что за работу над Bayonetta 3 ей якобы пообещала всего $4 тысячи, что она сочла личным
