Саппорт Tundra Esports Мартин 'Saksa' Саздов в интервью на The International 2025 рассказал о текущем сезоне команды, игре без Мэтью 'Whitemon' Филмона, а также обзначил цели на турнир и назвал главных фаворитов соревнования.
Турбулентно, я бы сказал. У нас было много изменений в составе. Даже первые турниры мы играли со стенд-инами. Мы много раз прибегали к заменам. В том числе, у нас стенд-ин и на этом TI. Тем не менее это был успешный сезон, мы выиграли три турнира, пару раз занимали 2-е место, попадали также в тройку. В целом это был успешный сезон, но немного скомканный.
Очевидно, это проблема. Whitemon — важная часть команды. К тому же мы в последний момент поняли, что придется играть без него. Но, конечно, мы попытаемся сделать все, что в наших силах. К счастью, у нас большой опыт игры с заменами. Сделаем все, что можем.
Ожиданий нет, но наша цель — попасть минимум в топ-6. Мы хотим пройти в плей-офф, сыграть на сцене, пройти в топ-6. А дальше, не знаю, просто выиграть столько игр, сколько сможем. Ты никогда не знаешь. Это TI, и все может случиться. Нужно просто выжать максимум.
«Швейцарка» — это ново, свежо. У нас был один и тот же формат пару лет. В этот раз швейцарская система даже отличается, здесь две группы в одной. Посмотрим. Мне нравятся перемены, нравится все новое. Это интересно, так что, думаю, будет здорово.
Играть во что-то вместе — хорошо. Но я не думаю, что игра в Overthrow — это хорошая тренировка. Но нам нравится играть в игры вместе перед турнирами. Сейчас мета Atomic War. В основном в нее играем.
Конечно, ха-ха. Ну, посмотрим. Конкуренция в этом году другая, она намного жестче. Нет какой-то одной сильной команды. Минимум шесть команд могут выиграть TI. В этом смысле конкуренция намного жестче.
