Игроки Team Yandex в послематчевом интервью на DreamLeague Season 27 рассказали о победе над Team Spirit, адаптации к новому патчу, а также обсудили выбор героев в текущей мете.
Все просто — мы играем в хорошую Доту. Все наши кор-игроки имеют по крайней мере 20-й ранг. Мы с Malady также высоко. Также мы усердно работаем. Возможно, усерднее, чем другие команды. Мы приложили усилия, и это видно. Мы все очень открытые, атмосфера хорошая, хорошее индивидуальное исполнение.
Мы много говорили о патче. У нас есть много хороших идей о том, как мы хотим исполнять. Думаю, по некоторым героям мы впереди других команд. И, определенно, это работает.
Мы уже видели Shadow Demon у соперника, поэтому решили закрыть его с помощью Chen. Это не такое уж плохое сочетание — два саппорта, которые лечат. У них не было особо кому покупать Spirit Vessel, и мы на это рассчитывали. Мы фактически вынудили Queen of Pain собирать Spirit Vessel, что также хорошо для нас. Вариантов на последний пик было мало, потому что многих саппортов забанили. Chen был нормальным. Но я не могу назвать дураками тех, кто сомневался в этом комбо. Мы также считали его подозрительным.
Мы обсуждали их как команда. Мы решили делать то, что делали в предыдущий день. Но нас удивили с Invoker, так что пришлось экстренно менять план — мы решили запрещать этого героя в каждой игре.
Вообще-то я готовил Treant Protector на финал, но я закинул на нем три паблика подряд.
Не знаю, мы просто забанили двух героев, и я чувствовал себя отлично.
Мы играли много спаррингов. Мы сделали выводы с финала BLAST Slam V и с FISSURE PLAYGROUND 2, и это сработало.
Думаю, это зависит от стиля игры вражеской команды, а также от ваших героев в мете. У вас есть какие-то идеи, а вы смотрите,
