Саппорт Team Yandex Мартин 'Saksa' Саздов в интервью для youtube-канала Hotspawn высказался о прогрессе своей команды, рассказал о том, как присоединился к ней, а также поделился мнением о глобальном патче 7.41.
Я думаю, что я привношу много хороших идей в команды, за которые играю. Когда я присоединился к этому коллективу, то обнаружил, что все тут очень талантливы. Было видно, что все они высококлассные игроки, но им не хватало понимания того, как стабильно побеждать и что для этого нужно делать. Я думаю, что я привнес в команду свой опыт и уверенность. Они стали более расслабленными, начали лучше играть, а я просто делаю свое дело. У нас всё получается.
[Чувствуешь ли ты себя в роли наставника, особенно для таких молодых игроков, как Noticed и CHIRA_JUNIOR?] Да, немного. У меня большой опыт и хорошая дисциплина как внутри игры, так и вне ее. Я стараюсь донести это до своих товарищей по команде, чтобы помочь им улучшить свои навыки.
[Многие киберспортсмены довольно эмоциональны. Как считаешь, они учатся справляться с этим?] Да. Я стараюсь объяснить им, что не стоит проявлять эмоции, так как они могут только мешать. Нужно стараться быть как можно более сдержанным — не слишком возбужденным, но и не подавленным. Нужно поддерживать нейтральный настрой во время игры. Вне игры можно делать всё, что угодно.
Изначально я собирался взять перерыв от про-сцены, но потом появилась возможность поработать с Team Yandex. Сначала я пообщался с watson. Мне хотелось, чтобы в составе был игрок, который, как я знаю, обладает хорошими игровыми качествами. Я поговорил с watson, и он сказал, что, возможно, присоединится к команде. Так всё и началось. Сначала у нас были тренировочные матчи, а потом мы попробовали себя на турнире FISSURE