Мельхиор 'Seleri' Хилленкамп, объявивший об уходе со сцены после вылета с ESL One Birmingham 2026, в интервью Rdy.gg рассказал об игре с Ремко 'Crystallis' Аретсом, выходе патча посреди турнира, а также порассуждал о том, чтобы бы сделал с апектами на месте Valve.
[...] Когда-то у нас были национальные лиги, и я играл в полностью голландском составе. Мы иногда могли говорить на голландском и играли просто ради удовольствия. У нас даже был чемпионат Голландии в какое-то время. Но это было довольно давно.
Сейчас мы никогда не говорим о Доте на голландском. Также мы не делаем этого вне игры. Это просто не то, к чему ты привык. Но играть с Ремко всё равно весело, потому что мы оба голландцы, и у нас много общего.
Тебе нужно выложиться на полную, чтобы справиться с такими изменениями. Так постоянно, особенно в Доте. Тебе просто нужно научиться справляться с этим. Изменения происходят постоянно. Они могут быть хорошими или плохими в зависимости от того, как ты на них реагируешь. Иногда это кажется нечестным. Может, героев Ремко ослабили, может, что-то усилили. Тебе просто нужно жить с этим.
Я не ожидал этого, если честно. Я считал их нормальными, просто нужно было сбалансировать или изменить их, чтобы они были более честными. Были герои, где ты мог выбирать. Например, Enchantress. Оба аспекта были хорошими. Были и герои, которые требовали изменений, но у Valve не получилось.
Я шучу, что у них были герои без аспектов, они не знали что делать, и решили удалить их все. Вот так сейчас это выглядит. После удаления они сталкиваются с другой проблемой, где им нужно выяснить, по каким героям это ударило больше всего. Например, у Chen ни с того ни с сего нет крипа. Многие герои получили сильный удар из-за удаления аспектов, а другие