Керри Team Spirit Илья 'Yatoro' Мулярчук в интервью на PGL Wallachia Season 8 рассказал об игре со стендином, оценил вектор развития Dota 2 в контексте удаления аспектов, а также поделился ожиданиями от выступления на турнире.
Мы поиграли неделю-полторы. Он хорошо играет. Мы растем вместе, исправляем наши ошибки, бла-бла-бла и всякое такое дерьмо.
После sikle, да.
Когда мы обсуждаем, какие герои в мете, а какие нет, кто силен, кто что видел в пабликах, мы делаем это как команда. Мы очень открыты к новым героям, новым стратегиям. Если мы видим что-то интересное в мете, например, нового героя, мы обсуждаем, силен ли он, можем ли мы на нём играть. Мы играем паблики, спарринги, можем быть готовы на следующий день взять его и разнести. Мы делимся информацией и пытаемся найти особенных новых героев.
Я думаю, это объясняется нашим опытом. Мы уже много поиграли в Доту, поэтому мы можем играть любым героем, который был в мете за последние четыре года. Мы всё еще помним, как играть ими. Но новые люди не могут играть на неметовых героях. Я на многих турнирах вижу, что игроки, за которыми я слежу, не могут сыграть, например, на керри- Dark Willow. А я могу. Потому что была мета Dark Willow — я знаю как играть, что покупать. Это всё в моей голове. Так что если вдруг мета Dark Willow — я готов.
Думаю, это хорошо, потому что у некоторых героев они вшили два аспекта в героя, и они сильны. Huskar имеет два аспекта, у Anti-Mage их ноль. Это не очень справедливо. Думаю, в будущем они сбалансируют, и в том или ином виде все герои будут иметь два аспекта. Думаю, они не были готовы сделать это для каждого героя и сбалансировать это. Думаю, в 7.42 сбалансируют всех и создадут что-то новое, но не аспекты. Мне нравится путь развития, просто


