Во время FONBET MEDIA ELEAGUE Season 4 редакция Dota2.ru пообщалась со стримером и бывшим профессиональным игроком Халедом 'sQreen' Эль-Хаббаш. В интервью для нашего портала экс-киберспортсмен порассуждал на тему своей игровой карьеры, а также высказался об актуальных трендах на про-сцене Dota 2.
Из этого материала вы узнаете:
Привет, Халед! Рад тебя видеть на FONBET MEDIA ELEAGUE Season 4. Какие ощущения ты испытываешь от такого возвращения к амплуа игрока?
Привет. Слушай, ну, на самом деле позитивные ощущения. Я вот на прошлых FONBET MEDIA ELEAGUE играл, у меня команды похуже были. Сейчас мне дали наконец-то хорошую (смеется), с которой действительно интересно играть, общаться, и вайб у нас один. Поэтому процесс игровой мне очень нравится. И в целом организация турнира, как всегда, на высоте.
В 2022 году ты попробовал себя в студийном касте и занимался им вплоть до 2024 года. Собственно, почему ты больше не появлялся в студиях?
В конце 2024-го я перешел в FONBET, а в мире букмекерских контор к конкурентам неохотно отпускают. И вот BetBoom, прямой конкурент, — соответственно, аналитика, где я был, была под BetBoom, я туда ходить не мог. И плюс немного другие условия работы: надо побольше стримить, дома сидеть. Так что я отказался от аналитики в пользу своих стримов, в первую очередь, и работы с FONBET.
В одном из интервью ты говорил: «Я играл фактически с каждым из тех, кто выступает сейчас на профессиональной сцене в нашем регионе». Какие чувства ты испытываешь, когда смотришь, как на тир-1 турнирах играют некогда твои тиммейты?
На самом деле только позитивные. Потому что, я, во-первых, понимаю их силу, как они вообще думают, как играют. Когда ты знаешь изнутри какие-то вещи, тебе еще интереснее смотреть, как люди


