Оффлейнер REKONIX Саефул 'Fbz' Ильхам в интервью на ESL One Birmingham 2026 рассказал об основной проблеме команды на крупных турнирах, а также объяснил, чем качественно отличается Дота Юго-Восточной Азии от европейской.
Просто много играйте. У меня 500-600 игр на Mars, я просто спамлю его в пабликах.
У большей части нашей команды нет опыта больших турниров. Когда мы приехали на ESL One Birmingham 2026, нам приходилось адаптироваться, многому учиться у других команд, как и на собственных ошибках. Думаю, нам нужно больше опыта на тир-1, чтобы быть способными на результат получше. Прямо сейчас у нас много паники, потому что игра сильно отличается от того, к чему мы привыкли в Юго-Восточной Азии.
В Европе лушче играют карту, их сложно атаковать. Они очень хорошо контролируют карту, сложно на ней что-то сделать. У нас также плохо с фрифармом. Нам тоже нужно научиться контролировать карту лучше.
Я учусь у многих, но чаще всего я слежу за игрой 33 — как он стоит линию, как фармит. Но других оффлейнеров я также смотрю.
REKONIX выиграла лишь две карты из 14 сыгранных на ESL One Birmingham 2026. Это худший показатель среди всех участников турнира.


