На данный момент Star Citizen имеет версию 4.7.2, а уже скоро, примерно через 2 недели ожидается выход следующего крупного обновления 4.8, а с ним и внутриигровая выставка кораблей "DefenseCon" на которой будут представлены старые и новые корабли, которые появятся в игре вместе с обновлением.
Выставка будет открыта примерно через 12 дней. На официальном сайте есть страница с отсчётом времени до мероприятия. С большой вероятностью во время выставки будут опять бесплатные полёты, для тех, кому интересно посмотреть на игру "собственными руками", а не через видео других игроков. Напоминаю, для участия в бесплатных полётах необходимо будет иметь зарегистрированный аккаунт, не важно старый или новый. И на сайте нажать на специальный баннер, посвященный неделе бесплатного доступа (но это если бесплатные полёты действительно будут, так сильно заранее анонсы об этом не делают). Инструкция по регистрации и другим вопросам есть в разделе Гайды.
Но самая главная новость в другом!
Последнее время происходит череда событий, которые разработчики оставили без комментариев:
В связи с этими событиями, игровое сообщество ожидает анонс даты релиза и открытие предзаказа на Squadron 42 уже в этом месяце, во время "DefenseCon". Возможно вместе с релизом будет доступна и первая глава игры, кто знает. На данный момент это слухи, основанные на не подтверждённых разработчиками фактах, которые были получены не официально и без каких либо комментариев со стороны разработчиков.
Что думаете, будет объявлена точная дата релиза в этом году? Будет открыт предзаказ? Может в мае уже можно будет начать играть хотя бы в бета версию/первую главу? Или это опять пустые обещания разработчиков и фантазии наивных геймеров?