Саппорт Team Spirit Никита 'Pantomem' Балаганин в интервью на ESL One Birmingham 2026 рассказал о поражении от Xtreme Gaming и вылете из турнира.
На первой карте наши стратегии были лучше, мы играли хорошо. Может, было плохо вначале, но потом мы купили пару Aghanim's Scepter на героев. Больше Aghanim's Scepter — больше шансов победить. Мы купили три и выиграли.
Во второй игре, думаю, у нас был нормальный драфт. Когда мы приняли одну плохую драку возле логова Рошана, игра стала сложной. Они просто бежали на нас, у них был Brewmaster, был Spirit Breaker, Spectre. Они легко могли убивать Ancient Apparition и Sniper. Так что игра становилась сложной, если мы умирали хоть раз. Нам нужно было забирать всё — Рошана, Терзателя, убийства, все вышки. Тогда бы мы могли выиграть эту игру.
Третья игра была более интересной. Есть ощущение, что мы могли бы лучше сыграть в ранней стадии. Они много получили с каждой линии. Sand King был большим с мида, он выводил пачки. Я на верхней линии раз умер, и они фармили. На низу Beastmaster получил двойное убийство. Но мы хорошо затянули игру, наши герои были хороши в командных драках. Игра свелась как раз к общим сражениям и к тому, кто допустит больше ошибок. Раз мы пошли и нафидили, раз Beastmaster прыгнул на руну и умер. В игре начались качели, но финальная драка прошла не в нашу пользу. Они первыми поймали нас, застали врасплох. Возможно, если бы мы больше были сосредоточены на том, что они могут прийти, то были бы более подготовленными и смогли бы выиграть.
Нужно лучше стоять линии.
Спасибо, что поддерживали. На последней карте мы отдали всё, играли сердцем. Мы старались, но в моменте оказались слабее. Мне жаль, что так случилось. Постараемся быть лучше на следующем турнире.
Te


