Кастер Александр 'Santa' Колтан в интервью для СМИ оценил патч 7.39e и прокомментировал некоторые изменения из него.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Патч как патч. Буквенный, и этим всё сказано. Мне близки постулаты буддизма, поэтому всё, что делается, – к лучшему. 0 ожиданий – 0 страданий. Не понравился нерф Magnus, герой skill based и не слишком метовый, мягко говоря, на про-сцене. Добавили Kez – это лайк, давно пора. Нерфанули Helm of the Dominator – это двойной лайк!
Отношусь к нему положительно. Слишком сильная комбинация, герой получал полную неуязвимость, можно было пробить только Black King Bar-контролем. С Refresher Orb – так вообще миллион лет инвула, это был однозначный имбаланс.
Количество Helm of the Dominator уменьшится со временем до минимума, и это отлично. По инерции многие их будут тарить как раньше. Классические инерционные игроки с малой гибкостью, которые зависят от сильнейших мира сего, перестанут брать доминаторы только после ближайшего тир-1 LAN-турнира. Вангую, что Helm of the Dominator будут собирать в 100% случаях на Beastmaster и Lycan с последующим грейдом в Helm of the Overlord. Опционально на нишевых персонажах, которые за счёт шлема могли разгоняться ( Anti-Mage, Faceless Void и т. п.).
Ранее Александр 'Santa' Колтан и другие представители сообщества Dota 2 прокомментировали изменения в составе Aurora Gaming.


