Гейм-директор The Outer Worlds 2 Брэндон Адлер в беседе с Game Informer рассказал, зачем Obsidian Entertainment решила добавить в ролевую игру камеру от третьего лица. Он заявил, что вид решили внедрить после критики первой части, в которой такой опции не было.
Адлер рассказал, что изначально сиквел тоже собирались сделать исключительно с видом от первого лица, однако на середине разработки Obsidian решила добавить камеру из-за плеча. Для этого к работе подключили стороннюю команду Disruptive.
По словам гейм-директора The Outer Worlds 2, камера от третьего лица органично вписывается в геймплей и механику игры. Она включает адаптированные анимации, взаимодействие с окружением, угол обзора и многое другое.
В продолжении The Outer Worlds игроки возьмут на себя роль агента Правления Земли. Задача протагониста — докопаться до причины возникновения разрушительных разломов, которые грозят полным уничтожением человечества.
The Outer Worlds 2 выйдет 29 октября на ПК, PS5, Xbox Series X|S и в Game Pass. Игру выпустят с текстовым переводом на русский язык. Предзагрузка RPG уже стартовала. Обзоры появятся за неделю до релиза. Ранее авторы рассказали, что в ролевой игре будут питомцы.