Еще неделю назад авторы анонсировали масштабное летнее обновление и бесплатный доступ к игре каждый уикэнд…
Разработки командного шутера Last Flag опубликовали неожиданное сообщение с печальной новостью, анонсирующей прекращение официальной поддержки в ближайшее время. Авторы были польщены положительными отзывами сообщества сразу после релиза, однако отсутствие дохода лишает их финансовых возможностей для дальнейшей работы – количество игроков не соответствует необходимым показателям для активной разработки. К чести авторов, они обещают выпустить запланированные на ближайшее время обновления, а саму игру якобы отдадут в руки самих игроков, предложив им поддерживать работу серверов за свой счет.
Смотреть на YouTube
Сервера гарантированно проработают еще несколько месяцев – за это время игра получит нового персонажа, карту и игровой режим, косметические предметы, таблицы рейтингов и новые своды правил, которые можно использовать в пользовательских лобби. Нового контента ждать не стоит – внимание авторов сместится на реиграбельность, поддержку сообщества и предоставление игрокам «возможности написать следующую главу с постоянными лобби и уникальными правилами игры». Передача игры в руки сообщества выглядит хоть и благородно, но очень сомнительно, ведь в нее банально никто не играет.
Летнее обновление Last Flag добавит в игру нового персонажа Граффити, которая катается на роликовых коньках, жует жвачку и стреляет во всех из своего пейнтбольного пистолета-пулемета – героиня может ослепить противников облаком краски и мгновенно исчезнуть. Второй