Саппорт MOUZ Мельхиор 'Seleri' Хилленкамп в послематчевом интервью на DreamLeague Season 27 рассказал о победе над GamerLegion, а также признался в том, что выгорание стало причиной спада игровой формы коллектива.
Мы были довольны лишь тем, что наконец-то снова победили, если честно. Остальное не имело значения. Это было приятно. Все очень уставшие, мы сыграли нереальное количество матчей в этом сезоне. Так что мы рады заработать хоть какую-то победу. Героями в последней игре мы были довольны все, кроме Crystallis. Именно поэтому он умер пару раз — чтобы показать, что он не хочет играть. Думаю, все играли хорошо. Нам было комфортно.
Конечно, дело в выгорании, это видно. Нужно просто прорабатывать это и помогать друг другу. В каком-то смысле это хорошее испытание для нас в плане того, насколько мы можем помогать друг другу в по-человечески. Надеюсь, мы можем расти и вне игры, потому что в игре мы показали значительный прогресс. Теперь нужно сосредоточиться на внешних вопросах, помочь друг другу двигаться вперед.
Нет, я предпочитаю делать что-то другое. Эти дополнительные паблики нам не нужны. Мы пытаемся немного отдыхать. Как-то планировали сыграть два спарринга перед официалкой. Сыграли один и поняли, что лучше взять перерыв. Слишком много Доты в последнее время. Это как перед экзаменом — ты можешь учить что-то 12 часов подряд, но лучше просто хорошо выспаться.
Победы над Pipsqueak+4 и GamerLegion не помогли MOUZ спастись от вылета с DreamLeague Season 27. Команда стала чемпионом PGL Wallachia Season 6, а затем остановилась в топ-4 на BLAST Slam V. Саппорт коллектива Даниял 'yamich' Лазебный констатировал спад в игровой форме команды.

