Профессиональный игрок Александр 'Immersion' Хмелевской в интервью на youtube-канале 1ceN1ce рассказал о том, видит ли себя на тир-1 сцене, вспомнил выступление за Gambit Esports, а также порассуждал о причинах спада киберспортивной карьеры.
[В данный момент ты еще видишь себя на тир-1 сцене? У тебя последние 2 года, насколько я понимаю, получалось только стенд-ином заявляться на такие турниры, учитывая твой сейчас высокий ранг и неплохие выступления на замене в целом]. Да, это моя мечта. Это то дело, которым я горю. И в целом я хочу, очевидно, играть на профессиональной сцене. Я всё для этого делаю: апаю ранги, пытаюсь. Но, к сожалению, в начале этого сезона у меня был хай-ММР и меня никуда не позвали, не получилось. Я собрал свой стак, мы со своим стаком отобрались на какие-то квалификации. В этих закрытых квалификациях мы проиграли.
И вот ТраВоМаН предложил мне поиграть. Я такой думаю: «Ну, как хороший опыт. Всё равно нечего делать, можно поиграть в целом». Но если бы был выбор между тем, чтобы играть Streamers Battle и быть профессиональным игроком даже просто играя квалификации, я бы выбрал это. Но пока что межсезонье. В следующем сезоне с Нового года я уже планирую куда-то врываться. Ну а там будет как будет.
[Считаешь ли, что Gambit 2019 был, так сказать, твоим пиком на данный момент?] Да, конечно. Gambit 2019, на самом деле, я видел уже на стримах Рамзеса форсит Афоня немножко. В целом тот состав был абсолютно легендарным. Там было время, что VP всех выигрывали — легендарный состав, — и были вторыми мы, которые тоже показывали результаты, и нас там сравнивали. В конце мы уже обыгрывали тех Virtus.pro.
Этот этап карьеры, конечно, был прекрасен, но на то время конкуренция была намного ниже. Я тогда очень

