Бывшие профессиональные игроки Квин 'Quinn' Каллахан и Айден 'iNSaNiA' Саркои и тренер Филипе 'Astini' Астини в рамках подкаста ALL CHAT обсудили дебют Клемента 'Puppey' Иванова в роли тренера. В ходе беседы Филипе также порассуждал о разнице между работой с новичками и тир-1 командой, а Айден высказался о дефиците хороших оффлейнеров на про-сцене.
Quinn: Понятие не имею, хороший ли он тренер. Он всегда много выигрывал — это еще было до новой эры Доты. Вероятно, это самый титулованный игрок в истории. И тут возникает логичная мысль: значит, у него должны быть хорошие идеи в игре.
Но прошло уже три года, и он играл с большим количеством сильных игроков. Многие из них потом показали себя очень хорошо в других командах. Над этим часто шутят, но это правда. Поэтому мне искренне интересно, какие результаты будут у PARIVISION — станут ли они хуже, останутся на том же уровне или улучшатся. Я легко могу представить любой из этих вариантов. Но я реально не знаю.
Я также вообще не понимаю, какие у него взгляды на Доту. Большую часть истории про-сцены он существовал как будто в своем собственном мире. Если ты не играл с ним или каким-то случайным образом не стал его другом, то ты с ним почти никак не мог взаимодействовать или общаться. Он всегда держался в стороне, внутри своей команды и своего окружения. Я даже ни разу с ним не разговаривал и не знаю о том, как он представляет игру. Так что, если честно, у него вполне могут быть плохие идеи. Но я не могу этого знать.
iNSaNiA: Я с ним немного взаимодействовал, но мы особо ничего не обсуждали. Если честно, мне кажется, что любой капитан уровня KuroKy и Puppey априори будет хорошим тренером. Мне кажется, почти невозможно быть плохим в этой роли.
Но дальше возникает вопрос: а

