Кастер Джейк 'SirActionSlacks' Каннер в интервью для GosuGamers поделился своим мнением о пабах в Юго-Восточной Азии, а также порассуждал о том, в каком направлении движется Dota 2.
Юго-Восточная Азия для меня — это то, чего хотела бы Северная Америка. Здесь страстно относятся к Доте, но никто при этом не является полным неженкой. Ребят, вы играете в чертовых пабах. Да, они токсичны, они ужасны, но вы остаетесь. Никто не сдается, никто не ливает. «Я ненавижу тебя! Я желаю тебе смерти!» — и потом вы играете вместе, до конца.
Честно, я предпочитаю пабы Юго-Восточной Азии любым другим регионам. Каждая игра — это флейминг, ужасные пики, никто не умеет играть на саппортах. Даже если кто-то возьмет героя поддержки, то первым артефактом станет Aghanim's Scepter и Boots of Speed. Это моя атмосфера, я здесь свой. Каждый раз, когда я приезжаю сюда, то поднимаю MMR. Мне тут нравится.
Для меня было шоком, когда мы не получили нового героя на The International. Я стоял на сцене и моя сдержанная реакция заключалась в том, что я думал: «Что за фигня? Игра что, умирает?» Поймите меня правильно. Когда Valve выпустила то самое обновление, в котором заявила: «Мы немного отойдем от киберспорта и Battle Pass. Мы сфокусируемся на игре, будет много обновлений и нового контента» — я искренне в это поверил. TI — это отличный момент, когда Valve может понять, что наступил дедлайн. Но для этой компании это редкая вещь. Half-Life 3, Left 4 Dead 3... Им всегда нужно время. Я думаю, дедлайны были бы им полезны, но я уверен, что в самой компании считают, что это зло.
Каким-то образом Дота сейчас здоровее, чем когда-либо. Игроков стало больше и все кажутся счастливыми. Я снова наслаждаюсь пабами — я не получал от них удовольствия с тех пор, как убили

