Саппорт 1win Team Владислав 'Rein' Косыгин в интервью для OFFSTAGE рассказал о том, как игроки поддержки достигают высокого MMR, высказался о бывшем тиммейте Никите 'Daxak' Кузьмине, а также вспомнил о предложениях участия в подставных матчах.
Сейчас у меня 15 400 [MMR]. Все «пятерки» знают некий фокус — это открывается Steam, пишется другу из топ-100: «Регай» — и всё, и регается. На «пятерке» действительно тяжело. Есть «пятерки», которые играют на всех ролях — условно: kaori может сыграть и на миде, и на керри, потому что он бывший керри. Malady раньше, когда был в топ-10, тоже играл на керри часто, потому что он бывший керри-игрок. А есть «пятерки», которые играют только на «пять» — например, Dukalis, Xakoda, я... ну ладно, я могу и на «четыре», и на «три» сыграть.
В основном «пятерки» играют «три», «четыре» и «пять». Но проще написать другу-мидеру или керри «Запускай». Запускаешь с ним — и всё, и так [играешь]. Или с сокомандником любым. Мы в основном играем со Сквадиксом вместе. До таких «снайпов», если это можно так назвать, я апал топ-100 и сам без каких-то вот таких моментов.
Самое очевидное — Warlock и Jakiro. И такой неочевидный — это Venomancer. Если знать, как его использовать, я думаю, Venomancer очень сильный.
[Почему именно Venomancer?] Выполняет много функций за счет вардов. Очень много функций. В пабе именно. [Больше вижена и противный]. Да, просто противный. Я вообще считаю, что чем противнее герой... если враги заходят и играют [с мыслью]: «Опять я против этого героя», — это уже у них в голове.
У меня в пабе так, например. Если видят, что я на «Варлоке», они говорят: «Опять он на этом» — уже с негативом. Просто неприятный герой, которого тяжело наказать. Ты уже у противников в голове. Если ты

