The Elder Scrolls 5: Skyrim в каком-то смысле является продолжением Fallout 3. Об этом в недавнем интервью заявил руководитель Bethesda Тодд Говард (Todd Howard).
Когда речь зашла об эволюции Bethesda, Тодд Говард отметил, что каждая новая игра студии — это своего рода обновленная версия предыдущей. Подразумевается, что с каждым релизом команда использует накопленный опыт и совершенствует технологии.
Таким образом Тодд Говард пришел к выводу, что «студия — это франшиза». Каждый релиз от Bethesda воспринимается не только сам по себе, но и как часть общей работы, проводимой командой.
По этой логике можно было бы предположить, что Starfield рассматривался как продолжение Fallout 4. Соответственно, тот же Starfield — это предыстория The Elder Scrolls 6, а также Fallout 5, если она когда-нибудь выйдет. Однако Тодд Говард прервал эту мысль.
Ранее Тодд Говард рассказал, какой частью Fallout он гордится больше всего. Выбор для многих оказался не самым очевидным.
А как вы относитесь к такой идее общей франшизы для разных серий внутри студии?
