Разработчики Capcom решили добавить в Resident Evil Requiem возможность переключения между видами от первого и третьего лица после того, как выяснилось — многие игроки не смогли пройти или даже начать седьмую часть из-за чрезмерного уровня ужаса.
Об этом в интервью изданию GamesRadar рассказал режиссер Resident Evil Requiem Коши Наканиши:
Забавно наблюдать, как индустрия, которая годами пыталась напугать игроков до смерти, внезапно забеспокоилась об их психическом здоровье. Что дальше — в следующем Silent Hill появится кнопка "обнять монстра вместо побега"?
Напомним, что центральной фигурой девятой части станет Грейс Эшкрофт, а сама игра продолжит современную эру серии Resident Evil. Релиз Requiem намечен на 27 февраля 2026 года на PC, PS5 и Xbox Series.
Copyright © 2009 - 2017 Horrorzone.ru
