Задолго до того, как была анонсирована Resident Evil Requiem, также известная как Resident Evil 9, уже ходили слухи о том, что Леон Кеннеди, один из самых знаковых героев серии, так или иначе появится в игре. Некоторые полагали, что он станет вторым главным героем наряду с Грейс Эшкрофт, а другие утверждали, что он будет играть второстепенную роль.
Хотя на данный момент разработчик еще не подтвердил официально присутствие Леона, конфиденциальный документ Capcom, недавно появившийся в сети, по-видимому, доказывает его участие и даже больше — что он будет выглядеть как Биг Босс из MGS — с повязкой на глазу и всем остальным.
Согласно скриншоту, который первоначально опубликованному на 4Chan и привлекшему внимание благодаря пользователю Reddit AnchovyKing, Леон действительно появится в Requiem, причем его модель выглядит старше и более измотанной сражениями по сравнению с его внешностью в Resident Evil 6.
Наряду с Леоном, в документе также изображены некий офицер RPD, превратившийся в зомби, и нечто, похожее на двуглавую собаку-мутанта. В тексте якобы говорится, что 3D-модели были продемонстрированы для того, чтобы показать «фотореалистичные биологические модели и высокотехнологичную технологию рендеринга» RE9. Полный перевод был опубликован пользователем Reddit Birkin92 и был описан самим переводчиком как «грубый», поэтому относитесь к нему с долей скептицизма.
Разумеется, утечка скриншота ни в коем случае не должна рассматриваться как подтверждение и вполне может быть тщательно продуманной инсценировкой, созданной кем-то, кто хочет нажиться на неопределенности вокруг присутствия Леона ради удовольствия. В любом случае, похоже, что ждать долго не придется: по некоторым данным, Леона могут официально представить уже на следующей