Вокруг The Witcher 3: Wild Hunt разгораются новые слухи о возможном выпуске дополнительного контента, и повод для обсуждений дала сама CD Projekt RED — пусть и весьма косвенно. Как сообщает Eurogamer, некоторые формулировки из финансовых отчётов польской студии подогрели интерес сообщества.
Источником слухов стал журналист Борис Неспеляк (Borys Nieśpielak), ранее заявивший в своём подкасте, что CD Projekt Red якобы работает над новым DLC для The Witcher 3. В переписке с Eurogamer он уточнил, что его информация подтверждена «несколькими» независимыми источниками. Новых деталей он не раскрыл, но указал на любопытный момент в стенограмме недавнего отчётного звонка CD Projekt Red для инвесторов.
Во время обсуждения финансовых результатов финансовый директор компании Пётр Нелюбович (Piotr Nielubowicz) заявил следующее:
Заявление звучит максимально обтекаемо и не называет конкретный проект, однако само упоминание «нового контента», потенциально готовящегося к релизу уже в следующем году, не осталось незамеченным. Именно этот фрагмент, по словам Неспеляка, многие упустили из виду.
В то же время CD Projekt RED в комментарии Eurogamer подчеркнула, что не обсуждает слухи или домыслы. Так что говорить о полноценном подтверждении пока рано.
Напомним, что ранее в The Witcher 3 удалось вернуть вырезанную сцену первой встречи Геральта и Ламберта, которую сильно изменили к релизу.

