Insider Gaming сообщает, что студия Build a Rocket Boy в ближайшее время официально объявит о разрыве издательского соглашения с IO Interactive по игре MindsEye. Решение принято самой студией, а не издателем.
Причина — желание перевести издательство внутрь компании, чтобы получить больше контроля: быстрее принимать решения, упростить коммуникацию и напрямую влиять на развитие игры и опыт игроков.
Из-за этого кроссовер MindsEye и Hitman, анонсированный на Summer Game Fest 2025, отменён. Вместо него студия сосредоточится на исправлениях и новом контенте для MindsEye.
MindsEye вышла 10 июня 2025 года и была встречена крайне плохо: всего 6% критиков рекомендовали игру, а в Steam — в основном негативные и смешанные отзывы.
Незадолго до релиза со-CEO студии Марк Герхард (Mark Gerhard) заявлял, что негатив вокруг игры — это якобы оплаченная кампания по очернению. После релиза студия почти не общалась с публикой и занялась патчами.
Со-CEO Лесли Бензис (Leslie Benzies) позже сообщил сотрудникам, что около 300 человек могут попасть под сокращения, объяснив проблемы игры и студии «внутренними и внешними саботажниками».
IO Interactive комментариев на момент публикации не дала.
Кстати, в ноябре 2025 года вышла бесплатная ознакомительная версия MindsEye под названием Free Starter Pack.
